Невеста-воровка прихватила драгоценностей на 140 тысяч, пока мерила свадебное платье

Жительница одного из районов Москвы решила продать свадебное платье, а в итоге лишилась дорогой ювелирки. Она дала объявление в Сети, на него откликнулась девушка, которая пришла домой к продававшей платье женщине. Как выяснилось, ее целью была не только примерка – улучив момент, гостья украла драгоценности.

С заявлением о краже в отдел полиции московского района Выхино-Жулебино обратилась 33-летняя женщина. Она сообщила, что у нее из квартиры пропали ювелирные изделия. Ущерб она оценила в 140 тысяч рублей.

Дело было так: потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже свадебного платья. Домой к ней явилась потенциальная покупательница. Во время примерки гостья попросила попить. Когда хозяйка ушла на кухню, девушка вытащила из шкатулки ее ювелирные изделия на сумму 140 тысяч рублей, передает 13 февраля «Вечерняя Москва».

Пропажу хозяйка обнаружила, когда гостья ушла. В полиции женщина описала приметы невесты-воровки, и аферистку задержали. 26-летнюю мошенницу арестовали, возбуждено уголовное дело. Видимо, свадебное платье похитительница украшений наденет не скоро: ей грозит до 5 лет лишения свободы за кражу.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен