Невиданная щедрость: женщина на Урале получила алименты на сына - 4 копейки

Недолго радовалась жительница Ревды Ольга Кравченко-Шакирова, когда добилась взыскания алиментов с бывшего мужа. Они прожили вместе 12 лет и родили сына, но в марте этого года разошлись из-за сильного пьянства супруга Ольги. И вот она получила долгожданные алименты на ребенка – даже рубля не набежало!

Ольга 15 марта рассказала изданию «URA.RU», что муж на момент расторжения брака трудился в Екатеринбурге, в строительной компании, поэтому первый раз алименты были большими - 14700 рублей. Но мужчина быстро сообразил, что к чему, уволился с официальной работы, с тех пор сын алиментов от него не видел. Когда Ольга получила 4 копейки, то сначала подумала, что это какая-то техническая ошибка. Но вскоре выяснилось: все верно, это и правда такие алименты.

«Я пошла к судебному приставу, так как под Новый год выиграла суд, который обязал его платить алименты, - рассказала Ольга. - Пристав мне и сообщила, что четыре копейки — это и есть его алименты. Я хорошо зарабатываю, и сын ни в чем не нуждается. Меня только возмущает, что отец вот так вот может исчезнуть из жизни ребенка и его за это нельзя никак наказать».

В пресс-службе УФССП по Свердловской области так объяснили происхождение четырех копеек: «Гражданин уклоняется от уплаты алиментов и от участия в жизни своего ребенка. Имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, у него отсутствует. Установлен счет, принадлежащий должнику, и теперь при каждом поступлении на счет средства списываются автоматически».

Впрочем, горе-отца привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Судом ему было назначено наказание 72 часа обязательных работ. Только брошенному ребенку от этого не легче.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен