Невыездная прекрасная няня: Анастасии Заворотнюк закрывают выезд за границу из-за долгов

1 миллион 600 тысяч рублей – столько актриса Анастасия Заворотнюк задолжала службе судебных приставов. Тропарево-Никулинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве требует взыскать с прекрасной няни эту сумму в качестве исполнительского сбора. Заявление в суд уже подано, рассмотрение дела назначено на сентябрь,

а пока судебные приставы хотят на всякий случай ограничить звездную должницу в праве выезда за границу.

Откуда взялся миллионный долг по исполнительскому сбору? Он возник в те годы, когда Анастасия Заворотнюк судилась с банком. В 2012 году актриса взяла крупный кредит на приобретение земельного участка в Московской области. В валюте. В 2014-м рубль обвалился, и платежи стали не по силу даже звезде экрана. Банк подал в суд, требуя взыскать долг. Только в 2018 году Заворотнюк смогла достичь мирового соглашения по тому делу, но исполнительский сбор в размере более 1 млн 600 тыс рублей уже был насчитан и подлежал оплате.

«Эта сумма накопилась за время судебных разбирательств, Анастасия пыталась добиться снижения суммы, но у представителей Фемиды, судя по всему, оказалась своя позиция на этот счет», - заявил Виктор Пастрнак, один из адвокатов артистки, в комментарии для «СтарХит» 12 августа.

Решение о том, будет ли разрешено Анастасии Заворотнюк покидать пределы Российской Федерации, примет суд.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен