Девочку с инвалидностью выгнали из маршрутки на Кубани из-за неработающего терминала

Водитель на Кубани выгнал из маршрутки девочку с инвалидностью из-за неработающего терминала. Наличных денег при себе у школьницы не было, а оплатить проезд картой она не смогла, так как терминал не работал. В итоге водитель выставил девочку на улицу. Школьница простояла на холоде полчаса и простудилась.

Инцидент произошел в Краснодаре. Девочка с инвалидностью возвращалась из коррекционной школы домой в поселок Российский. В маршрутке №1, в которую зашла школьница, оказался сломан терминал, из-за чего водитель просил всех пассажиров расплачиваться наличкой. Об этом 1 февраля сообщает Kub Mash со ссылкой на маму девочки.

По словам школьницы, она объяснила водителю, что деньги только на карте, на что водитель отреагировал неадекватно. Водитель начал кричать и угрожать девочке, что высадит ее. Кто-то из пассажиров заплатил 40 рублей наличными за девочку, но назавтра школьница снова случайно села в ту же маршрутку, и конфликт с водителем повторился. На этот раз водитель маршрутки исполнил свою угрозу и высадил девочку.

В ожидании следующей маршрутки школьница простояла на холоде полчаса, в результате чего сильно простудилась.

Мать девочки написала заявление в полицию с просьбой проверить законность действий водителя.

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. На основании проступившего заявления от матери несовершеннолетней полицией Краснодара проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 11-летний мальчик в Екатеринбурге выдумал ДТП, чтобы прогулять уроки в школе, а сотрудники ГИБДД почти сутки искали якобы скрывшегося с места водителя.

Иллюстративное фото – Марина Ханипова / 2gis.ru



подпишитесь на нас в Дзен