Нездоровый умом папаша обманом увез дочку за 2000 км от дома, преследуя странные цели

7-летнюю Полину искал весь ее родной Североморск – закрытый военный город в Мурманской области. Утром 21 апреля Полина ушла погулять с отцом. Родители девочки в разводе, у отца, бывшего военного, диагностировано психическое заболевание, однако мама не препятствовала встречам дочки и папы. Вот и в то утро

она поставила условие: гуляйте, но только во дворе, чтобы вас было видно из окна.

Минут через 20 женщина выглянула в окно – и увидела пустой двор. Телефон бывшего мужа был отключен. В полицию она обратилась незамедлительно. Но мужчина и девочка как в воду канули.

Через двое суток напряженных поисков в социальной сети появился странный пост, вроде бы как написанный отцом Полины, Константином.

«Мужчина требует встречи с несколькими людьми, в числе которых оказались его бывшая жена, теща, классная руководительница его дочери, а также начальник управления кадров Северного Флота», - сообщал 23 апреля интернет-портал «Би-порт». В заключение Константин упоминал, что если встреча не состоится, то всех ждет «большой сюрприз».

Полину нашли еще через сутки, 24 апреля. В Москве. Как оказалось, едва заполучив дочь, Константин рванул сначала в Санкт-Петербург, оттуда в российскую столицу. На встречу его выманили журналисты, правоохранительные органы были наготове. Полина, к счастью, цела и невредима.

Но и Москва, по некоторым данным, не являлась целью странного путешествия нездорового отца.

«По одной из версий, конечным пунктом должна была стать Украина. По крайней мере, в соцсетях мужчина пробивал варианты, как можно попасть на территорию соседней страны без документов», - пишет 24 апреля Life.

На фото – Полина с отцом. Фото – соцсети, Life



подпишитесь на нас в Дзен