Ни одной зацепки: девушка-подросток вышла в туалет на 15 минут и бесследно исчезла

Третьи сутки в Михайловском районе Волгоградской области ищут пропавшую 16-летнюю девочку-подростка. Светлана приехала в хутор Раздоры из Мурманска с мамой. Вечером 31 июля она вышла из дома в туалет. С тех пор девочку никто не видел, пишет «Комсомольская правда». Свету хватились сразу, но так и не нашли.

Пропавшего подростка искали сначала полицейские, потом подключились местные жители и казаки – все напрасно. Координатор поисков Елена Емельянова рассказала изданию v1.ru, что нет ни одной зацепки.

«В хуторе прочесали едва ли не каждый сантиметр, сообщила она. - Проверили все уличные туалеты, стога сена, дома... Одним словом, все и везде».

Утром 3 августа приехали 400 добровольцев, к поискам присоединились бойцы Росгвардии. Собаки взяли след девочки, он ведет в лес. С тех пор полицейские, казаки, кинологи с собаками, следователи прочесывают окрестности, дворы, используют квадрокоптер. Но Светлана словно в воду канула. Она ушла в летней одежде, а ночью температура падает до +8 градусов.

Возбуждено уголовное дело. Днем в субботу волонтеров распустили. О причинах такого решения координаторы оперативного штаба пока не сообщают.

Фото - ГУ МВД по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен