Никакой разницы? Китаец продавал путевки в Чернобыль, а возил туристов в Челябинск

Предприимчивый гражданин Китая Ляо Гаоминг у себя на родине получил десять лет трудовых лагерей за обман туристов-соотечественников. Он открыл туристическое агентство по продаже и организации коллективных туров в Чернобыль (это вообще-то Украина), а но вместо Чернобыля отвозил туристов в российский Челябинск.

Китайские туристы были довольны, а специально обученные экскурсоводы-земляки им рассказывали, что в восстановление Чернобыля было вложено много денег, поэтому Припять (чью роль и играл Челябинск) снова заселили людьми.

«Гид также рассказывал, что полностью ликвидировать последствия аварии не удалось, поэтому радиация на счетчике Гейгера в некоторых местах Челябинска сравнима с украинским городом. Это было для туристов весомым основанием верить в том, что они действительно в Чернобыле», - сообщает 17 июня интернет-портал «Вкурсе.ру».

Но однажды что-то пошло не так. Тур в Чернобыль у Ляо Гаоминга купил аж сам министр энергетики Китая Ля Мингдунь. Хотел свозить семью туда, где сам уже был 30 лет назад… Когда министр понял, что он – в Челябинске, разразился скандал.

А китайские туристы, говорят, после этого стали покупать больше туров в Челябинск.

На фото – Челябинск. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен