Никита Михалков обратился в СКР после исчезновения крупной суммы со счетов вдовы Баталова

Со счетов вдовы актера Алексея Баталова, Гитаны Леонтенко непонятным образом исчезла крупная сумма денег – в частности, 820 тысяч рублей, которые семье Баталова в качестве финансовой поддержки перевел из личных средств Никита Михалков. В связи с этим Никита Михалков обратился в следственный комитет РФ –

об этом 2 февраля сообщила пресс-служба Никиты Михалкова.

«В соответствии с приложенными к заявлению документами финансовая помощь семье замечательного актера и друга Никиты Михалкова – А.В. Баталова, – по данным финансистов Н.С. Михалкова, оказывалась регулярно на протяжении нескольких лет. За это время только из личных средств Никиты Михалкова было перечислено на счет Гитаны Аркадьевны Леонтенко (вдовы А.В. Баталова) 820 000 руб. Также по поручению Н.С. Михалкова помощь семье оказывалась и от имени Союза кинематографистов РФ, председателем которого он является. На все совершенные переводы есть соответствующие подтверждающие платежные документы», – отметил адвокат Никиты Михалкова Павел Астахов, его слова цитирует «Вокруг ТВ».

Однако никаких денег – ни от Михалкова, ни от Союза кинематографистов – на счетах вдовы Баталова не оказалось. Поэтому сейчас Никита Михалков вынужден приостановить все выплаты в адрес семьи Алексея Баталова - до выяснения обстоятельств и причин отсутствия поступлений либо исчезновения денежных средств. А также был вынужден обратиться в СКР с просьбой, в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с имуществом Баталовых, попутно проверить кто и каким образом смог, возможно, присвоить деньги со счетов.

На фото – Гитана Баталова. Фото - news-life.pro



подпишитесь на нас в Дзен