Ночевавшие в землянке из-за жары гражданки Вьетнама погибли в Подмосковье

Две гражданки Вьетнама, женщины в возрасте 45 и 47 лет, погибли в Раменском округе Московской области – в вырытой землянке, где они ночевали, рухнул потолок, и их завалило землей. Как сообщает 22 июня «Комсомольская правда», тела задохнувшихся женщин нашли накануне, 21 июня на территории Софьинского

поселения, на природе, метрах в трехстах от ближайших домов.

По данным издания, гражданки Вьетнама приехали в Раменское на заработки совсем недавно, буквально за пару дней до трагедии. Жить здесь им было негде, денег, чтобы снять жилье, тоже не было, поэтому они вырыли землянку прямо в поле. Одну ночь переночевали нормально, на вторую ночь земля обвалилась.

Называется и другая причина, по которой погибшие ушли жить в землянку –это не безденежье, а установившаяся жаркая погода.

«Погибшие выкопали землянку в связи с жаркой погодой и расположились в ней, однако произошел обвал земли», - сообщает 22 июня РБК со ссылкой на свои источники в СКР и в территориальном отделе полиции.

Несмотря на то, что внешних признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено, по факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК (убийство).

На фото – Софьинское поселение, Раменский округ. Иллюстративное фото - ЦИАН



подпишитесь на нас в Дзен