Ночные «покатушки» под Архангельском: «десятка» угодила под поезд, погиб подросток

В ночь на 5 января в Архангельской области произошла авария с участием двух подростков, закончившаяся смертью одного из них. Известно, что несовершеннолетние юноши ехали на машине ВАЗ-2110 и около двух часов ночи на перегоне Шалакуша – Лепша попытались проскочить железнодорожный переезд на красный свет.

В это время пассажирский поезд Котлас – Архангельск был уже близко, машинист начал экстренное торможение, но расстояние оказалось недостаточным, и «десятку» отбросило с путей сильным ударом.

Юноша 2003 года рождения, находившийся на пассажирском сидении, получил тяжелые травмы и умер в больнице. А вот водитель пострадал меньше, ему хватило сил сбежать с места аварии.

Архангельские следователи Северо-Западного СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения), следователями осмотрено место происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен