Ночью в лесу без одежды: в Свердловской области загадочно замерзла 16-летняя девочка

В поселке Белоярском Свердловской области на новогодних праздниках обнаружили тело 16-летней девушки без одежды. Она шла раздетая по лесу и замерзла насмерть. Перед инцидентом девушка была на дне рождения друга, а после пошла домой через лесопарковую зону. По одной из версий, она могла заблудиться в темноте.

Девочку воспитывал отец и его гражданская жена, а мама погибла в начале двухтысячных в ДТП. В семье кроме погибшей девочки остались еще двое детей — два младших брата, — рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Ни девочка, ни семья  на учете в ПДН не состояли. 

Накануне трагедии девочка пошла на день рождения к другу на отца именинника. Вечеринку решили устроить не в самом доме, а в большом предбаннике. Именинник жарил шашлыки, угощал друзей, вечером девочка сказала, что ей необходимо отдать ключи гражданской жене отца, она работает в магазине.

Девочка пошла к себе домой через лесопарковую зону. Сыщики уголовного розыска обнаружили только следы одного человека на снегу — следы девочки. Также они обнаружили несколько мест ее падения. По одной из версий, она могла заблудиться в темноте. Была ли погибшая в состоянии алкогольного опьянения, пока неизвестно, это выяснит экспертиза.

Рядом с местом, где компания отмечала день рождения, у девочки проживает бабушка, поэтому отец подумал, что дочка осталась ночевать у бабушки, а гражданская жена решила, что она осталась у подруги. Первым забил тревогу отец — он стал обзванивать знакомых.

Родные девочки винят в ее смерти друзей, пишет «Комсомольская правда – Екатеринбург». Одна из родственниц девочки рассказала, что она была обычным ребенком.

«Потом выяснилось, что она посреди ночи выбежала из дома без одежды, ушла в сторону железнодорожного переезда. Именинник сначала на два часа куда-то уходил, якобы у него был приступ из-за сахарного диабета. А когда увидел бегущую Карину – побежал за ней. Значит, у них был конфликт! Иначе как объяснить, что ребенок оказался в лесу без одежды?! Я уверена, что это он ее довел. У него дядя в полиции работает, могут и «замять» дело», - рассказала женщина.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен