Новая тактика преступников: детей заманивают в машину, обвиняя их в правонарушении

Жертвой неизвестного мужчины с неустановленными намерениями едва не стала 15-летняя московская школьница. Ранним вечером на Ленинградском проспекте, прямо напротив метро «Динамо» девушка-подросток ждала вызванное такси со смартфоном в руках.

Из припаркованной в нескольких метрах машины вышел водитель и направился к девушке. С претензиями: «Я видел, ты меня сфотографировала, это незаконно». Школьница отрицает. Мужчина злится, настаивает и убедительно предлагает пройти к нему в автомобиль, дескать, он покажет доказательства на видеорегистраторе.

Неизвестно, чем бы все кончилось, но тут подъехало такси.

Мать школьницы отнесла заявление в полицию. Хотела установить того мужчину, ведь в столице полно камер на зданиях, возможно, припаркованная машина, а точнее, ее госномер, попали в запись. «Ей прислали официальный отказ в возбуждении дела. По мнению полицейских, нет состава преступления», - сообщает 25 февраля «Комсомольская правда».

Кто был тот мужик? Педофил? Насильник? Просто нервный мнительный гражданин? Похоже, полиция выяснять не будет. Но возможно, к преступным «угощу конфетами», «прокачу в машине», «покажу котенка» добавился новый прием – про незаконную фотосъемку и видеорегистратор.



подпишитесь на нас в Дзен