Новорожденную девочку подкинули к ковидному госпиталю в Омской области

Новорожденную девочку подкинули к дверям ковидного госпиталя в поселке Саргатское Омской области. Младенца нескольких часов от рождения утром 3 ноября нашла на крыльце санитарка после того, как кто-то неизвестный позвонил в дверь и убежал. Личность предполагаемой матери ребенка уже установлена полицией.

Девочку-младенца нашли у дверей одного из отделений Саргатской центральной районной больницы, которое сейчас перепрофилировано под ковидный госпиталь. Врачи осмотрели ребенка и установили, что девочка родилась всего несколько часов назад, в ночь на 3 ноября, вероятно, в домашних условиях.

«Здоровая, доношенная девочка 3300 граммов, 53 см, в 6.40 утра была оставлена под дверью ковидного стационара, оставивший позвонил в звонок и ушел. Ребенок был обнаружен санитаркой. С момента родов прошло предположительно 4-5 часов, ребенок был завернут в одеяло, пеленку и в шапочке», - сообщает 3 ноября интернет-портал «Город55» со ссылкой на минздрав Омской области.

Медики отметили, что ребенка нашли вовремя. По ночам в Омской области уже сильно холодно, минус 10-15 мороза, если бы новорожденная пролежала на крыльце хотя бы час, последствия могли быть вплоть до летального исхода.

Сейчас подкидыш находится в больнице, осмотрен врачами, помыт и накормлен.

Личность его матери полицейские смогли установить за несколько часов.

«Сотрудниками полиции личность мамы ребенка установлена. Это местная жительница 1989 года рождения. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Малыш находится вне опасности», - сообщает 3 ноября пресс-служба ГУ МВД России по Омской области.

Иллюстративное фото - Татьяна Баньшива / Om1.ru



подпишитесь на нас в Дзен