Новорожденную девочку с необычным именем отказались регистрировать в обнинском ЗАГСе

В обнинском ЗАГСе oтказались регистрировать новорожденную девочку. Дело в том, что родители хотели дать малышке не совсем обычное имя. Они решили назвать дочку Москвой. Но сотрудники учреждения попробовали их отговорить. Об этом журналистам рассказала заведующая отделом ЗАГС наукограда Лидия Синецкина.

«Девочка родилась в Обнинске, но родители прописаны и проживают в Санкт-Петербурге, - пояснила она. - Метрику получать они поехали в свой родной город, но там столь оригинальное имя записывать в документ отказались. Тогда они вернулись в наукоград, надеясь, что мы пойдем им навстречу». Но и в Обнинске отнеслись к данной идее отрицательно, передает kaluganews.com.

«Наши сотрудники долго убеждали молодую пару в том, что они создают определенные проблемы своему ребенку и, в конце концов, те согласились и дали девочке одно из традиционных, но очень красивых имен», - рассказала Синецкина.

По информации заведующей в то же время недавно они зарегистрировали Шарлотту, Есению, Эрику, Виту, Эммануила, Серафима, Гавриила и Дария.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен