Новость о тиграх в лесу перепугала жителей Подмосковья: что это было на самом деле

Кадры, снятые из окна проезжающего по трассе автомобиля, не на шутку встревожили жителей подмосковного Волоколамска. Еще бы: невдалеке от дороги, за негустым кустарником на снегу сидел самый настоящий живой тигр. «В зоопитомнике Сычево сбежали семь тигров. Пять поймали, два гуляют», - таким коротким

сообщением снабдил видео с тигром неизвестный автор, выложив ролик в соцсеть.

Видео появилось в соцсетях в понедельник, 16 марта. По погоде подходит: выпавший накануне во всей Московской области снег еще не растаял. Неужели и правда, массовый тигриный побег?

«Наши все на месте. Это обычный фейк. Тигры из питомника не сбегали. По лесам Подмосковья можно гулять спокойно», – так прокомменировали съемку в Московском зоопарке, в чьем ведении находится зоопитомник, а точнее, центр воспроизводства редких видов диких животных в Сычево под Волоколамском. Комментарий 16 марта публикует интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Тигры в зоопитомнике действительно есть, но они никуда ее сбегали. И где и когда было снято видео – большой вопрос. Возможно, вообще на другом конце России где-нибудь под Хабаровском, где выход амурских тигров к трассам и к людям – вовсе не редкость.

То самое фото – «Подмосковье сегодня»



подпишитесь на нас в Дзен