Новый скандал с питанием детей: в школьном борще нашли упаковку из-под таблеток

В лицее №9 в городе Каменск-Уральский Свердловской области в борще, который дали детям на обед в школьной столовой, плавала блистерная упаковка из-под таблеток. Фотографии находки 4 апреля появились в соцсетях, а 5 апреля стало известно – в ситуации начала разбираться прокуратура Свердловской области.

«Витамины же», - прокомментировал фото пользователь Артем Глейзер. Чтобы никого не смущала кастрюля, в паблике пояснили, что суп в лицее разливается в тарелки на класс прямо на столах, а на стол с кухни прибывает именно в кастрюле с половником. По данным пользователей, суп с упаковкой из-под таблеток подали семиклассникам.

Администрация лицея пока никак не комментирует ситуацию. Тем временем, прокуратура города Каменск-Уральский начала проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни здоровья несовершеннолетних при организации питания обучающихся в МАОУ «Лицей № 9». К проверке привлечен Роспотребнадзор.

«Будет проверено соблюдение требований к хранению продуктов питания, запрошены документы, удостоверяющие их качество и безопасность, установлено, соблюдена ли была технология приготовления блюд, а также дана оценка соблюдению иных санитарно-эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних обучающихся», - сообщается 5 апреля на официальном сайте прокуратуры Свердловской области.

Фото - сообщество «Подслушано Каменск-Уральский», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен