Нож чудом не задел легкое: в Мордовии десятилетний школьник ранил ножом младшую сестру

Десятилетний мальчик в Мордовии почему-то пырнул ножом свою младшую сестренку. С ранением в грудь семилетняя девочка была госпитализирована в больницу. Лезвие вошло довольно глубоко, лишь чудом не было задето легкое. Трагедия произошла в Ичалковском районе. К счастью, малышка осталась жива, ей помогают врачи.

Об этом происшествии пишет «Московский комсомолец», ссылаясь на информацию от жителей Ичалковского района Мордовии. По словам соседей, родители часто оставляли школьника за няньку, брат следил за своей активной сестрой.

В четверг дети вновь играли одни. Что произошло между ними, сказать сложно, судя по всему, в какой-то момент в мальчике вспыхнула недетская агрессия, и он воткнул нож девочке в грудь. Жители района считают, что в этом происшествии виноваты родители. Говорят, пострадавшая - сложный ребенок, и школьнику с ней приходилось непросто.

Ходят слухи, что взрослые в этой семье предпочитали использовать в воспитании методы кнута, а не пряника. Так это или нет, теперь выяснят соответствующие структуры. В любом случае эта история должна стать серьезным тревожным сигналом для мам и пап, бабушек и дедушек.

Фото - МК



подпишитесь на нас в Дзен