Нянечка детского сада на Урале рассказала о бегающих по группе крысах - и ее уволили

Помощник воспитателя детского сада №18 в городе Тавда Свердловской области Ирина Макарова создала себе очень большие проблемы с начальством тем, что выложила в интернет видео, где по детской группе бегают крысы. После этого нянечка, отработавшая в садике 25 лет, получила три дисциплинарных взыскания

за короткий срок и была уволена в полном соответствии с трудовым законодательством.

«У заведующей ко мне появилось много претензий. Сначала она оклеветала меня перед родителями, заявив, что это я развожу крыс. Потом обвинила меня в нечистоплотности», - заявляет Ирина Макарова, ее слова 26 марта публикует интернет-портал Ura.ru.

Нянечка готовит иск в суд, собираясь добиваться восстановления на работе, и продолжает утверждать: по детскому садику действительно бегали крысы, в том числе, даже в группах, она сама их видела не раз.

Заведующая детским садом №18 Анастасия Коптелова отрицает факт присутствия крыс в группах, однако при этом уверяет, что в садике регулярно и дератизация проводится, и работники своими силами запенивают дыры в полу и стенах. А нянечку, по словам заведующей, уволили совсем не из-за видео.

«Помощник воспитателя уволена по статье за грязь в группе по результатам проверки Роспотребнадзора. У нее уже были замечание и выговор, поэтому последовало увольнение», – заявила заведующая детсадом, ее слова 26 марта публикуют РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен