О чем взрослые россияне просят Деда Мороза

Перед празднованием нового года исследовательский холдинг "Ромир" предложил респондентам вспомнить детство и заказать Деду Морозу долгожданные подарки и попросить исполнить их желания.63% россиян попросили у зимнего волшебника здоровья,

 счастья - 27%, денег - 17%.

Кстати, здоровье для себя и близких чаще всего просили люди старше 45 лет. А вот счастья хотели респонденты всех возрастов без исключения. Желание заработать много денег в будущем году чаще высказывали респонденты в возрасте 18-34 лет.

"Еще по 8% россиян пожелали бы для себя в качестве подарка путешествие, новую квартиру или дом и встретить Новый год в кругу семьи за праздничным столом. Для 6% наших соотечественников желанным подарком от Деда Мороза могла бы стать новая машина. И по 2% опрошенных написали бы романтично-семейные пожелания - встретить настоящую любовь, жениться или выйти замуж, родить ребенка", - сообщили социологи.

Также по 2% опрошенных хотели бы попросить Деда Мороза организовать им нерабочую новогоднюю ночь и новый смартфон, по 1% - новый компьютер и новое украшение.В опросе приняли участие две тысячи респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.



подпишитесь на нас в Дзен