О ней самой заботился папа: у 16-летней мамочки под Тверью хотят отобрать младенца

Волонтеры от Центра помощи мамам в сложной ситуации пытаются помочь несовершеннолетней маме в Бежецке Тверской области. 16-летняя девушка родила малыша одна. Его хотят отобрать органы опеки. Главная причина их претензий – бытовые условия. Юная мамочка действительно живет в доме, который давно требует ремонта.

Видеозапись с рассказом о ситуации разместил в своем личном блоге волонтер Роман Седов. Он рассказал, что из родственников у девушки есть только отец.

Мать в свое время бросила мужа и дочь, а после оказалась в тюрьме. Отцу пришлось самому заботиться о подрастающей дочке.

Ее первая любовь завершилась беременностью. Сейчас мальчику три недели от роду, отец ребенка исчез. Органы опеки посчитали, что малышу лучше будет в детском доме.

Папа хочет помочь дочке сохранить ребенка. Он уже нашел недорогой кухонный уголок и газовую плиту. Есть обои и потолочная плитка. Однако, как пишет Роман Седов, нужны еще средства на линолеум, сантехнику и рабочие руки.

Как рассказала порталу Panoramapro руководитель проекта «Дом матери и ребенка» Анна Дуденкова, пока идет ремонт, девушка вместе с малышом будет проживать в их центре.

Здесь помогают восстановить документы, оформить детские пособия, регистрацию, оказать содействие в трудоустройстве, а самое главное - окружат заботой и создадут все необходимые условия, чтобы женщина с ребенком почувствовала себя матерью.

Фото – Роман Седов/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен