О прощальной записке погибшей в гимназии Новосибирска школьницы рассказала директор

Покончившая с собой восьмиклассница гимназии «Горностай» в Новосибирске оставила записку перед смертью. Об этом 29 апреля, в пятницу, рассказала директор учебного заведения Ирина Путинцева. Правда, прощальное послание не проливает свет на причины гибели школьницы. Они до сих пор остаются загадкой для всех.

Погибшая девочка училась в классе, где углубленно занимались математикой и физикой. Сверстники вспоминают, что она в тот роковой день вела себя обычно, разговаривала с одноклассниками, играла с ними в шахматы.

Директор гимназии туманно объяснила изданию НГС, что информация в записке девочки нейтральная. Никаких жалоб на школу или семью, только общефилософские вещи.

Директриса пояснила, что из-за тайны следствия не может сказать больше. Она охарактеризовала девочку как общительную и спокойную. Никаких конфликтов с педагогами у нее не было. Класс тоже не конфликтный. Погибшая школьница писала прекрасные сочинения, занималась творчеством, легкой атлетикой, рисовала.

Напомним, ученицу гимназии нашли мертвой 21 апреля. Как писала «Провинция», в это время в школе уже не было детей.

Фото – Яндекс.Карты



подпишитесь на нас в Дзен