Объедки после депутатского фуршета ушли на столы пенсионеров и малоимущих

Белгородская область отмечала юбилей 6 января. Торжества завершились банкетом в ресторане, где присутствовали местные чиновники, политики и другие видные представители области. Доесть все они не смогли и поделились остатками с барского стола, отправив их в реабилитационный центр «Милосердие и забота».

Банкет немедленно стали обсуждать в соцсетях. Реакция была неоднозначной. Со слов местных жителей, придать блюдам свежий вид и отправить в реабилитационный центр распорядился один из чиновников, пишет 9 января «Кавказ пост». 

О передаче блюд в центр «Милосердие и забота» на своей странице в Facebook* сообщила и Марина Лазарева, директор сети ресторанов «Фамильный Дом Вкуса». 

«Сегодня с моей командой приняли участие в организации мероприятия, посвященного 65 летию Белгородской области. Для нас было честью принять участие в таком важном мероприятии. Мы подготовили праздничный фуршет в филармонии. Все прошло отлично, гости были довольны, а мы, в свою очередь, рады, что сработали на все 100% и продолжаем держать уровень. Приятно получать слова благодарности и улыбки за проделанную работу. После фуршета, по традиции, мы упаковали оставшуюся еду и отвезли в реабилитационный центр «Милосердие и забота». Порадовали гостей приюта и думаем, что в Рождество им особенно было приятно получить внимание», - написала Марина Лазарева. 

Интересно, что в данный момент записей об этом событии на странице Лазаревой уже нет.

Однако информация быстро распространилась. Появилась она и в одной из белгородских групп в ВК. Некоторые пользователи сети одобрили инициативу празднующих чиновников. Мол, зачем добру пропадать, когда живут в области люди, которым есть нечего. 

Но были опубликованы и негативные отклики. «Одни могут позволить накрыть себе стол скорее всего на госсредства, а другие надеются на остатки ... но не забывайте, так было всегда и везде»,- прокомментировал один из местных жителей.

«Вся страна в этих фото. Верха жируют, а остальным объедки с барского стола», - высказал свое недовольство еще один пользователь социальных сетей.

Фото – «Кавказ пост»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ