Обещал жениться: 75-летняя сибирячка перевела больше миллиона рублей «жениху-канадцу»

В Енисейске жертвой афериста стала 75-летняя пенсионерка. Она познакомилась в одном из мессенджеров с «канадцем», который представился хирургом Морганом. Мошенник смог влюбить в себя пожилую женщину, обещал жениться на ней. И регулярно выманивал деньги, причем сибирячка брала для помощи любимому кредиты.

Незнакомец из интернета представился канадским хирургом Морганом, он писал, что работает в нефтяной компании, на буровой платформе. Мошенник прислал женщине фотографии известного врача, выдав их за свои.

На протяжении некоторого времени пенсионерка переписывалась с возлюбленным и признавалась ему в своих чувствах, на что он отвечал взаимностью.

Вскоре злоумышленник сообщил, что хочет приехать к женщине, но не может из-за работодателя, который отказывается отпускать его. Чтобы преодолеть эту преграду на пути безграничной любви, «доктор Морган» попросил у пенсионерки несколько тысяч евро на оплату отпуска.

Также мошенник решил оформить гражданский брак с потерпевшей, и на это также потребовались деньги. Все денежные средства «канадец» обещал вернуть, когда закончит работу на нефтяной платформе.

За полгода общения со своим возлюбленным пенсионерка отправила злоумышленнику более миллиона рублей. На момент обращения в полицию жительница Енисейска пыталась оформить кредит, чтобы перевести оставшуюся сумму.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы. В настоящее время полицейские устанавливают личность «доктора Моргана», пишет «Красноярский рабочий».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен