Обезглавленное тело пропавшего неделю назад мужчины найдено на Камчатке

Обезглавленное тело мужчины и человеческий череп найдены на улице в Петропавловске-Камчатском возле частных домов в микрорайоне Сероглазка. Погибший опознан, им оказался пропавший неделю назад 38-летнего пресс-секретаря Петропавловск-Камчатского суда. Мужчина не вернулся домой и был объявлен в розыск.

Человеческую голову у частных домов на улице Невельского в микрорайоне Сероглазка нашла собака во время прогулки и принесла находку хозяину. Мужчина сразу же вызвал полицию. Во время осмотра местности сотрудниками правоохранительных органов в снегу было обнаружено обезглавленное тело.

Растерзанное животными тело мужчины было найдено в лесном массиве рядом с частным сектором на улице Невельского. По предварительным данным, собаки терзали уже мертвого человека. Причина смерти мужчины будет установлена после проведения ряда экспертиз. Об этом 1 марта сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Факт обнаружения тела и черепа подтвердили в следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

«Проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела и черепа неустановленного мужчины», - сообщили 1 марта в ведомстве.

Личность погибшего, по некоторым данным, уже установлена. Мужчину опознали по одежде. Погибшим оказался пропавший без вести неделю назад 38-летний пресс-секретарь Петропавловск-Камчатского суда. Мужчина ушел из дома в ночь на 23 февраля и не вернулся, его разыскивали полиция и волонтеры. Об этом 1 марта сообщает «Московский комсомолец - Камчатка».

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Петербурге, отметив накануне свой 40-летний юбилей, муж задушил жену на глазах собственных детей и после убийства попытался покончить с собой.

На фото – пропавший без вести и, вероятно, погибший мужчина. Фото – @pso_dobrovoleс