Обгоревшие останки новорожденного ребенка нашли у детского сада в Барнауле

В Барнауле случайные прохожие обнаружили на улице сгоревшие останки новорожденного ребенка. Об этом 14 июля сообщается в паблике «Инцидент Барнаул» ВКонтакте. Полицию на место вызвал мужчина, местный житель, гулявший с собакой. Останки были найдены у забора детского сада № 162 на улице Советской Армии.

Как сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, погибший ребенок - мальчик. С места обнаружения останков эксперты изъяли две пластиковые бутылки, жидкость для розжига, пустую бутылку из-под водки, а также куски полотенца со следами крови.

Сейчас правоохранители ищут возможных свидетелей, чтобы установить мать погибшего ребенка. Сотрудники полиции обходят квартиры в районе, спрашивая о беременных женщинах. Ведется работа в женских консультациях, где на учете состояли женщины со сроком беременности шесть-девять месяцев.

«Также появилась информация об одной такой женщине из дома на ул. Советской Армии, 50а, которую видели беременной до недавнего времени, но сейчас живот у нее пропал, и они с супругом утверждают, что женщина не была беременной. Женщину задержали до выяснения обстоятельств», - сообщает 14 июля tolknews. В соцсетях уточняют, что изымаются записи с камер видеонаблюдения в ближайшем продуктовом магазине, куда постоянно ходила эта женщина, чтобы точно понять, был у нее живот или нет.

Официальных комментариев по этому делу пока нет.

На фото – место происшествия. Фото - «Инцидент Барнаул», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен