Обиженный таксист из-за мелких денег завез неизвестно куда молодую маму с дочкой

Водителя разозлило, что женщина, которая везла ребенка в детский сад, хотела расплатиться с ним монетами – других денег у нее при себе не оказалось. В итоге таксист в конечной точке маршрута не выпустил пассажирок из машины.

Он развернул автомобиль, завез маму с плачущей дочкой не пойми куда и высадил на темной улице посреди дороги. Это произошло в Звенигороде Московской области. Сумма, о которой идет речь, - 100 рублей.

«Водитель довез до садика, но увидев эти деньги, отказался их брать и выпускать нас из машины. В итоге он повез нас обратно и высадил вообще где-то посреди пути, на темной улице. Ребенка до слез довел», – приводит слова молодой мамы Анны Юрченко издание «Подмосковье сегодня» 1 декабря.

Оказавшись на обочине, Анна снова позвонила в ту же службу такси, объяснила диспетчеру ситуацию. Женщине прислали другую машину. Водитель без всяких проблем взял монеты в качестве оплаты, явно удивившись вопросу пассажирки, может ли она ими расплатиться.

Служба такси, где работает презирающий мелочь водитель, уже в курсе инцидента. По словам директора службы, в тот день у этого водителя официально был выходной. «Видимо, он произвольно взял заказ. Мы разберемся в этом вопросе. Оправданий такому поступку нет. Больше водитель у нас работать не будет. А жительнице мы принесем извинения и предложим компенсацию», – сказал директор службы заказа такси Роман Загоруйко.



подпишитесь на нас в Дзен