Обманул сельчан на 22 миллиона, а чтобы не искали – отнес свою одежду на берегу реки

Очень хитрого бизнесмена смогли задержать в Башкортостане сотрудники полиции и Росгвардии. 40-летний житель села Месягутово смог обмануть односельчан на 22 миллиона рублей – люди поверили обещаниям больших барышей и вложились в его существовавший только на бумаге кредитно-потребительский кооператив.

За односельчанами потянулись жители соседних районов и даже Челябинской области. Всего – около 70 человек. «Кооператор» же собрал денежки и исчез. А чтобы не искали, перед исчезновением отнес свою одежду на берег местной речки Ай.

«Размер взносов варьировался от 50 до 600 тысяч рублей. Клиенты передали необходимые документы и открыли счета в банке. Перед исчезновением мошенник получил обналиченные средства граждан, расписавших за них в документах», - раскрывает детали аферы 14 июня ГУ МВД России по республике Башкортостан.

Как выяснили полицейские, все проведенное в бегах время аферист прятался в пустующем доме в одной из деревень Дуванского района Башкирии. Там он и был задержан оперативниками уголовного розыска. Судьбу миллионов будет устанавливать следствие.

На фото – подозреваемый. Фото - sobkor02.ru



подпишитесь на нас в Дзен