Обвинила в смерти сиделку: 92-летняя ветеран в Москве добровольно ушла из жизни

В московскую полицию обратилась социальный работник одного из центров организации социального обслуживания граждан. Женщина приехала навестить 92-летнюю ветерана в ее квартиру на Борисовском проезде столицы. Открыла дверь запасными ключами, прошла внутрь и увидела, что мертвая женщина находится в ванной.

Рядом с телом ветерана была странная предсмертная записка. Женщина сразу позвонила в полицию и скорую помощь, но прибывшие на место происшествия медики уже ничем не могли помочь пенсионерке и констатировали ее смерть.

«В ванной комнате был обнаружен труп 92-летней женщины. Рядом с телом лежала предсмертная записка, в которой та обвинила свою сиделку в доведении ее до самоубийства. Под текстом стояла дата и подпись скончавшейся женщины», - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

Об обстоятельствах произошедшего сразу сообщили в Следственный комитет и прокуратуру города Москвы. В ходе разбирательств оперативники установили ту самую сиделку, о которой написала пенсионерка в записке - ей оказалась 38-летняя уроженка Воронежской области.

Выяснилось, что она по договору с центром организации социального обслуживания ранее оказывала уход за скончавшейся женщиной. Сейчас следователи работают с сиделкой и устанавливают, что случилось между ней и 92-летней подопечной.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен