Обвиняемую в смерти 8-летней девочки педиатра частично оправдали в Марий Эл

Больше трех лет назад в Марий Эл погибла 8-летняя девочка, которой врачи не оказали должной помощи. Разбирательства по следам трагедии тянутся до сих пор. Виновного в смерти Марины педиатра приговорили к четырем годам лишения свободы условно и на три года отстранили от работы. Но теперь часть обвинений сняли.

Маленькая Марина в апреле 2018 года скончалась практически на руках отца. Родители уверяют, что девочку игнорировали в приемном отделении Оршанской ЦРБ целых 3 часа.

Папа повез ее в Республиканскую больницу. Когда они доехали, девочка уже была в критическом состоянии. В итоге она погибла, а родители стали добиваться, чтобы виновных наказали.

По данным ГТРК «Марий Эл», во время судебных разбирательств членам семьи приходили угрозы. Они рассказывали журналистам, что за ними следят, звонят им и подбросили траурный венок с именем мамы девочки.

Экспертиза показала, что Марину могли спасти. Но этого не произошло. Педиатра приговорили к четырем годам условного срока, а также на три года отстранили от врачебной практики.

Врач обжаловала приговор, некоторые обвинения с нее сняли. В частности, медика оправдали по факту подделки документов. Обвинение в халатности осталось в силе, однако истек срок давности. Теперь семья Марины планирует обратиться в кассационный суд.

Фото – ГТРК «Марий Эл»



подпишитесь на нас в Дзен