Обвиняемый в насилии над девушкой-дознавателем из Уфы похудел на 20 кг и тяжело болен

Бывший полицейский Павел Яромчук, один из троих обвиняемых по делу о групповом изнасиловании девушки-дознавателя в отделе полиции в Уфе, тяжело болен. Врачи заподозрили у Яромчука опухоль головного мозга, однако мужчину не отпускают из следственного изолятора на обследование в больницу. При этом за 3 месяца

под арестом Яромчук похудел на 20 кг.

Заболевание было выявлено после того, как Павел Яромчук потерял сознание в районном суде, когда рассматривался вопрос о продлении подозреваемым ареста. На скорой помощи его увезли в ближайшую больницу, там сделали компьютерную томографию.

«КТ показала, что в головном мозге моего подзащитного есть уплотнение. Мы отнесли эти документы к профессиональному нейрохирургу больницы №21 Уфы, вчера получили заключение, в котором говорится, что у Яромчука развивается опухоль в голове», - заявил адвокат бывшего полицейского Наиль Багаутдинов, его слова 22 января публикует РИА Новости.

Выпустят ли Павла Яромчука из СИЗО для лечения и обследования – пока неизвестно. Адвокат подал необходимые прошения, но ответа пока нет.

На фото – Павел Яромчук. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен