Обычное куриное яйцо стало звездой Instagram*, поставив мировой рекорд по лайкам

Фотография простого куриного яйца поставила в Instagram* мировой рекорд по числу лайков. Больше 25 миллионов отметок «нравится» набрал снимок всего за 10 дней. В итоге он обошел по популярности фото новорожденной дочки Кайли Дженнер, пишет 14 января BuzzFeed. Кто автор этого поста с яйцом, неизвестно.

Автор поста-рекордсмена опубликовал его анонимно. Он специально создал аккаунт яйца world_record_egg, чтобы сместить с пьедестала лидера. И призвал пользователей поставить мировой рекорд. Вот дословно его пост от 4 января: «Давайте вместе установим мировой рекорд и создадим самый залайканный Instagram*. Побьем действующий рекорд, который удерживает Кайли Дженнер (18 миллионов)».

Интересно, что сначала лайки прибавлялись медленно. Но когда на публикацию обратили внимание СМИ, а это произошло 13 января, рост пошел лавинообразно – 13 миллионов и больше.

Свою личность автор поста не обнародовал до сих пор, пишет lenta.ru. Он представляется как «курочка Генриетта из Великобритании». Интерсно, что бывший лидер по лайкам, сестра Ким Кардашьян Кайли Дженнер отреагировала на успех конкурента очень оперативно. Она разместила видео из аккаунта фанатов @kylies_snapchat, где пытается на горячем асфальте поджарить яйцо.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ