Очень бдительные мамы в Казани нашли в конфете из детского подарка таблетку: что это было

«Начинка» в одной из конфет из детского подарка переполошила мамочек в Казани. Ириска из набора, который вручили детям на утреннике в детском саду, действительно содержала странное вкрапление белого цвета и округлой формы. «Таблетка!» - решила мамочка и немедленно выложила фотографию конфеты в местный

паблик. Другие родители кинулись разворачивать конфеты из подарков своих детей и некоторые нашли такие же ириски с такими же вкраплениями. В общем, на предновогодней волне слухов о мандаринах с лекарствами и о елках с клещами паника почти поднялась.

«Снимок «таблетки» в конфетке опубликовал 26 декабря паблик «Поборы в школах и детсадах», сопроводив его комментарием: «В детском саду Казани раздали подарки новогодние, а там в конфетах такой сюрприз. Мы свои подарки еще не ели, это фото и информацию о таблетке в конфете скинула мама из нашей группы». Общаться с корреспондентом автор снимка отказалась, так как «воспитатели умоляли не поднимать шум»», - пишет «Вечерняя Казань».

Издание уточняет, что подарки с такими ирисками к Новому году власти закупили для 143 тысяч казанских дошколят и учеников младших классов (по 160 рублей за штуку).

Однако не все родители сразу впали в панику, мол, детей хотят отравить. Нашлись те, кто не потерял головы, ковырнул «таблетку» и даже лизнул, а еще – изучил состав конфеты на фантике. «Таблетки» в ириске оказались комочками сухого молока, которое официально входит в состав конфеты. Просто плохо промешали массу. Может, не слишком полезно, но уж точно не ядовито.

Тем не менее, проверку по факту обнаружения белых комочков в конфетах проводит Роспотребнадзор.

На фото – те самые конфеты. Фото - «Поборы в школах и детсадах»/ВКонтакте, «Вечерняя Казань».



подпишитесь на нас в Дзен