Очень переживала: бабушка из Казани умерла после того, как грабитель отобрал у нее продукты

80-летняя Лидия Максимовна из Казани умерла после того, как возле подъезда многоэтажки на улице Файзи на нее напал уличный грабитель. Толкнул бабушку на асфальт, вырвал кошелек и тележку с продуктами на шесть тысяч рублей и скрылся. Сильных физических увечий пенсионерка вроде бы не получила, но вот морально…

И хотя эта история всколыхнула татарстанские соцсети, и хотя волонтеры и социальные службы на следующий же день бесплатно принесли Лидии Максимовне много новых хороших продуктов, пережить происшествие она не смогла.

«В соцслужбе уточнили, что соседка сообщила о высоком давлении у пожилой женщины после инцидента. «Она очень переживала. Они ее просили не расстраиваться, но, видимо, она не смогла это пережить», — добавили в соцслужбе Казани», - сообщает 8 апреля Газета.ру со ссылкой на «Подъем».

О том, что 7 апреля пенсионерки не стало, сообщила ее внучка Юлия. Причина смерти бабушки не уточняется.

«Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 6 тысяч рублей. Впоследствии воришку задержали полицейские. Оказалось, что негодяй ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу кабеля в одном из домов на этой же улице», -– пишет 8 апреля интернет-портал kazanfirst.

На фото - момент нападения на Лидию Максимовну. Фото – камеры наружного наблюдения, kazanfirst



подпишитесь на нас в Дзен