Очень самоуверенный квартирный вор на 4 часа застрял в мусоропроводе

В Санкт-Петербурге полиция задержала молодого мужчину, которого подозревают не менее чем в 40 квартирных кражах. За ним охотились долго, а он оставлял в обворованных квартирах издевательские записки для сыщиков. Но еще раньше, чем полиция, самоуверенного домушника поймал мусоропровод – вор в нем застрял.

Известно, что задержанный – вор узкой специализации, форточник. Субтильного телосложения, гибкий, небольшого роста (всего 160 см), он, кажется, даже гордится тем, что никогда не повредил ни одного дверного замка. Сейчас ему 24 года, первый срок получил в 17, новая судимость станет четвертой.

После серии очень похожих квартирных краж (1 или 2 этаж, кусты или деревья под окном) полицейские Санкт-Петербурга вычислили адрес съемной квартиры, где мог находиться подозреваемый. Но в тот день форточника поймали не оперативники, а мусоропровод.

«Подозреваемый чуть опередил сыщиков, выбежав из квартиры за несколько секунд до их появления. Поняв, что ему негде скрыться в подъезде, он прыгнул в мусоропровод. Полицейские осмотрели этажи, но не могли предположить, что искомый, пролетев с восьмого до второго этажа, застрял. Поэтому ушли, посчитав, что опоздали», - пишет 26 октября Фонтанка.ру.

В тот день вор просидел в мусоропроводе 4 часа. Потом изловчился вытянуть из кармана телефон и прямо из мусоропровода позвонил приятелю. Тот за час с помощью веревок и простыни смог выудить домушника из запашистой трубы.

Его задержали 25 октября. Причем, когда полицейские приехали по адресу для задержания, обнаружили на нужной входной двери издевательскую записку: «Вы пришли за мной? Но, как обычно, опоздали. Запомните: я всегда на два шага впереди!». Но в этот раз дом был окружен плотно, уйти самоуверенному вору не удалось.

Ранее трижды судимый мужчина дал признательные показания по 40 квартирным кражам в двух районах Санкт-Петербурга. Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

На фото – задержанный. Фото – Фонтанка.ру



подпишитесь на нас в Дзен