Один случай на миллион: студентка спит по 22 часа в сутки, потому что иначе не может

22 часа в сутки на сон и только 2 – на все остальное. И так иногда по три недели подряд. Такую жизнь 21-летняя студентка Рода Родригез-Диаз ведет не по своей воле. У девушки редкая болезнь, встречающаяся у одного из миллиона землян, - синдром Клейне-Левина, или как его еще называют, синдром спящей красавицы.

Рода живет в британском городе Лестер и несмотря ни на что пытается получить высшее образование. Правда, когда болезнь дает о себе знать, девушке бывает очень трудно объяснить и педагогам, и друзьям, где она была и почему пропустила лекции.

В какой-то момент Роду отчислили, потому что она проспала несколько курсовых работ и половину экзаменов. Но узнав о болезни девушки, руководство учебного заведения решило дать ей второй шанс, назвав ситуацию «исключительным случаем» – и разрешили снова приступить к учебе, восстановив на втором курсе.

Больше же всего Рода сожалеет о том, сколько она всего пропускает в жизни. Но девушка надеется, что неизлечимый синдром однажды исчезнет сам по себе – такие случаи описаны в мировой медицинской практике. Об этом 25 марта сообщает Metro.

На фото - Рода Родригез-Диаз. Фото - Metro



подпишитесь на нас в Дзен