14-летний подросток в Калужской области подорвался на старом снаряде и умер

Двое подростков подорвались на старом снаряде в Калужской области. Один из школьников умер в больнице от несовместимых с жизнью травм, за жизнь второго продолжают бороться врачи. О смерти 14-летнего мальчика от полученных тяжелых ранений 18 августа сообщил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.

Трагический инцидент произошел в поселке Полотняный Завод Дзержинского района. Местный школьник случайно откопал в своем огороде снаряд времен Великой Отечественной войны. Понимая, что находка может быть опасна, школьник аккуратно извлек снаряд из земли и отнес к заброшенному зданию на территории поселка. Вечером оставленный у заброшки снаряд нашли два девятиклассника. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Подростки забрали снаряд и принесли его во двор дома на улице Армейской. Школьники решили вскрыть боеприпас, начали это делать и произошел взрыв.

Оба подростка получили тяжелые ранения, в том числе, в брюшную полость. Одному мальчику пришлось ампутировать руку. Второй оставался в бессознательном состоянии. Утром 18 августа глава администрации Дзержинского района Егор Вирков сообщил о смерти одного из раненых подростков. За жизнь второго пострадавшего продолжают бороться врачи, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

«Трагедии могло бы не случиться, если бы ребята сообщили о своей находке взрослым, правоохранительным органам», - заявил глава района.

В обстоятельствах инцидента разбираются правоохранительные органы.

Ранее Провинция.ру сообщала, что экс-помощник министра финансов РФ погиб в Волгограде при попытке распилить мину.

На фото – погибший и пострадавший подростки. Фото - t.me/ostorozhno_novosti



подпишитесь на нас в Дзен