14-летняя российская модель умерла в Китае от истощения, а не от менингита

На этой версии настаивает британское издание Mirror, публикуя 28 октября материал под заголовком - «14-летняя модель, которая рухнула рядом с подиумом и умерла, работала по «рабскому» контракту без медицинской страховки».

Напомним, о смерти 14-летней Влады из Перми стало известно накануне. Она отработала 13-часовой показ на Неделе моды в Шанхае, после чего у нее резко поднялась температура до 40 градусов, она впала в кому и через двое суток скончалась в местной больнице, несмотря на все усилия китайских врачей. В качестве причины внезапной смерти юной россиянки назывался менингит.

Теперь появилась другая версия. Как сообщает Mirror, девочка скончалась от сильного истощения. Она приехала на три месяца в Китай по «рабскому» контракту и не имея медицинской страховки.

«По словам врачей, 14-летняя модель, которая рухнула и умерла за несколько минут до того, как она оказалась на подиуме, страдала от «полного истощения»», - пишет издание. По данным журналистов, девочка жаловалась матери, что очень устает и постоянно хочет спать.

Еще до публикации в британском издании директор агентства «Грейт Модел», где работала погибшая девочка, опровергла слухи, что у подростка не было страховки. «По ее словам, состояние подростка ухудшилось во время съемок для каталога драгоценностей», - сообщало 27 октября URA.RU.

На фото – Влада. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен