19 человек получили травмы в ДТП с маршруткой в Ульяновской области

Утром 1 ноября в Ульяновской области рейсовый пассажирский микроавтобус «Газель - Луидор», следовавший по маршруту Димитровград - Новая Малыкла, на 5-м километре трассы «Ульяновск – Димитровград – Самара – Новая Малыкла» потерял управление, вылетел в кювет и перевернулся. Это произошло в Новомалыклинском

районе между населенными пунктами Средняя Якушка и Новочеремшанск примерно в 7.57 по местному времени. В аварии, по последним данным минздрава Ульяновской области, пострадали 19 человек, в том числе, двое несовершеннолетних (им потребовалась госпитализация) и беременная женщина (ее состояние не уточняется).

«12 человек госпитализированы в Новомалыклинскую районную больницу. Дети находятся в хирургическом отделении. Все госпитализированные находятся в удовлетворительном состоянии и в состоянии средней тяжести. Еще семерым пострадавшим медики оказали помощь на месте, зашили раны, после чего им было назначено амбулаторное лечение», - сообщает 1 ноября Интерфакс-Поволжье со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Ульяновской области.

Причины ДТП еще предстоит установить следствию. ГУ МВД России по Ульяновской области сообщает, что 47-летний водитель микроавтобуса был трезв, имеет 19-летний стаж водительский стаж, резина на микроавтобусе соответствовала правилам дорожном движения и погодным условиям.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Ульяновской области



подпишитесь на нас в Дзен