Одиннадцатилетняя украинская девочка родила в Польше. Отец, вероятно, – ее опекун

Польские врачи приняли роды у 11-летней украинской девочки. Она была госпитализирована в небольшом городе Старграде Щецинбском, но в связи с исключительной ситуацией медики перевезли малолетнюю пациентку в Гданьск. Родители не знали о беременности. Все выяснилось, когда девочка попала на осмотр к врачу.

Как сообщает польское издание Wiadomosci 20 декабря, родители девочки не знали о беременности до того момента, как та почувствовала недомогание и была отправлена на осмотр к врачу. Девочка ощутила недомогание 18 декабря и рассказала об этом маме, которая отвела ее в больницу. При осмотре выяснилось, что у девочки поздняя беременность.

Специалист проинформировал о ситуации семью пациентки и правоохранительные органы, которые занялись поисками возможного отца ребенка.

По предварительной версии, им может быть знакомый семьи, который присматривал за девочкой на Украине, когда отсутствовали ее родители. Семья переехала в Польшу в сентябре этого года.

Виновнику, если его найдут, за половой акт с несовершеннолетней грозит наказание от 2 до 12 лет лишения свободы, об этом рассказал Мариуш Душиньски из районной прокуратуры в Гданьске в интервью Polsat News. Если информация о преступлении на Украине подтвердится, расследование возьмет на себя украинская прокуратура. 

Фото - Агнешка Садовска , Agencja Gazeta



подпишитесь на нас в Дзен