10-летнему мальчику в Башкирии ампутировали кисти рук после удара током

10-летний школьник из деревни Балтай Туймазинского района залез на трансформаторный щит и получил поражение электрическим током и термический ожог обеих рук, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом 15 июля сообщает следственное управление СКР по республике Башкортостан. Сейчас ребенок –

младший в многодетной семье учителя и домохозяйки с семью детьми, отличник и призер олимпиад – находится в реанимации ожогового центра Уфы.

Как сообщается в сообществе «Моя Уфа» ВКонтакте, трагедия случилась, когда дети играли в футбол. Мяч улетел в трансформаторный щит, мальчик полез его доставать.

«Там любой ребенок может дотянуться, залезть – никаких ограждений. У нас четыре таких будки – они все в таком же состоянии, стоят на опорах. Но мне сейчас не до наказаний виноватых, мне важно, чтобы с сыном все было хорошо. Дети, кто был вместе с ним в тот момент в поле, говорят по-разному: кто-то рассказывает, что он схватился и тут же упал, другие говорят, что долго держался. Напряжение было от 5 до 10 тысяч вольт», - рассказывает Зульфия Давлетова, мать мальчика, ее слова публикует «Башинформ».

Пострадавшего ребенка на реанимобиле привезли в Уфу. Кисти обеих рук ему хирурги были вынуждены ампутировать, врачи сделали три операции.

По факту травмирования ребенка идет доследственная проверка.

На фото - пострадавший мальчик, в центре, самый маленький. Фото – соцсети, «Комсомольская правда – Уфа»



подпишитесь на нас в Дзен