10-летняя девочка в Подмосковье скончалась из-за двойного укуса осы

10-летняя девочка в Серпуховском округе Московской области умерла после того, как ее два раза, с разницей в несколько часов, укусила оса. Как сообщает 9 августа «Московский комсомолец», трагедия случилась в минувшие выходные в палаточном лагере на берегу реки Оки недалеко от деревни Большое Грызлово.

Девочка отдыхала на природе в компании родителей и еще нескольких семей с детьми.

Оса укусила школьницу дважды, с разницей в несколько часов. Сразу после укусов никаких видимых опасных последствий не возникло, только уже вечером девочка пожаловалась родителям на головную боль. Те дали дочери таблетку, и она вместе с другими детьми ушла спать в палатку. А утром ей стало совсем плохо.

Около семи утра она вышла из палатки и упала без сознания. Своими силами привести девочку в чувство ни родителям, ни их друзьям не удалось. Тогда они положили ребенка на заднее сиденье машины и поехали навстречу вызванной «скорой». Но, увы, медики не смогли помочь младшекласснице.

Уточняется, что – со слов родителей – девочка не страдала какими-то хроническими заболеваниями, но прошлой зимой перенесла коронавирусную инфекцию, и последствия болезни (головные боли, проблемы с носоглоткой) наблюдались у нее до сих пор. Возможно, не до конца восстановившийся организм стал особо восприимчив к осиному яду.

На фото – окрестности деревни Большое Грызлово в Серпуховском районе. Фото - afy.ru



подпишитесь на нас в Дзен