107 элитных шуб и сейф с деньгами: в Нижнем Тагиле совершено ограбление года

Только сегодня стали известны подробности ограбления, произошедшего 24 августа в Нижнем Тагиле. Их поведал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Около пяти часов утра поступило сообщение о сработавшей сигнализации в магазине Elena Furs. На место прибыли сотрудники ЧОПа.

Они не обнаружили следов взлома и вызвали полицейских. Двери магазины были заперты изнутри, пишет ресурс tagilcity.ru.

Скорее всего. Злоумышленники проникли в магазин из подъезда через подвальное помещение, дверь которого оказалась отжатой. Оказавшись внутри, воры закрыли датчики сигнализации носками. А после не церемонились: выбирали самые дорогие изделия из куницы, норки, соболя, всего 107 шуб, также прихватили и сейф. Общий ущерб владельцы магазина оценили в 23 миллиона рублей. Валерий Горелых назвал инцидент кражей года.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная причинением материального ущерба в крупном размере». Дело взял на личный контроль начальник МУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

В МВД считают, что украденные изделия могут в ближайшее время выставить на продажу, и просят граждан проявить бдительность и оказать помощь следствию.



подпишитесь на нас в Дзен