11-летний Дима больше суток грелся в подъездах, пока его искал весь город

11-летний Дмитрий Лабердин из города Березники в Пермском крае пропал 24 декабря, ушел в школу, но до школы не дошел. Об исчезновении мальчика взрослые узнали после звонка учительницы – она позвонила опекунам Димы, которые с недавних пор воспитывают его самого и его старшего брата Михаила. Удалось

установить, что в этот день, похоже, школьник на уроки и не собирался, так как вышел из дома без рюкзака с учебниками. Путь мальчика в первые часы смогли отследить по камерам видеонаблюдения, в последний раз камера поймала его около 13.00 24 декабря в центре Березников.

«Когда Дима уходил в школу, дома уже никого не было. Но накануне все было хорошо, он ни с кем не ссорился. Позже учительница позвонила и сказала, что он не пришел на уроки. Мы стали искать Диму, обзвонили всех его друзей. Ни у кого его нет…» - рассказывал старший брат мальчика Михаил, его слова 25 декабря публикует интернет-портал 59.RU.

На поиски ребенка были сориентированы все наряды полиции и волонтеры. Эта история закончилась хорошо. Мальчишка нашелся, вернулся домой сам – ближе к вечеру 25 декабря.

«Дима пришел домой, попил чай и сразу же лег спать. Мы спросили, где он был. Он ответил, что гулял, а ночевал все это время в подъезде. Я не знаю, почему он так сделал, в новой семье ему нравилось», - слова старшего брата пропавшего мальчика 25 декабря публикует интернет-портал v-kurse.ru.

На фото - Дмитрий Лабердин. Фото - 59.RU, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен