11-летний Робин Гуд воровал велосипеды и раздавал их бедным детям

В полицию города Сухиничи Калужской области практически одновременно поступило несколько заявлений о кражах подростковых велосипедов. Примечательно, что все пострадавшие жили рядом друг с другом, в соседних многоэтажках.

Полицейские заявления приняли и приступили к розыску. Но раскрыть серию краж помогла внимательность и предусмотрительность участкового уполномоченного полиции Ирины Комиссаровой. Еще накануне женщина-участковый проводила на своем участке поквартирный обход с целью проверки лиц, состоящих на профилактическом участке. И заметила в подъезде многоэтажки велосипед, который ранее там не видела.

На всякий случай участковая сфотографировала велик. Когда поступили заявления о кражах, один из потерпевших опознал по фотографии свой транспорт.

Теперь установить подозреваемого было делом техники. Оказалось, велосипеды воровал 11-летний ребенок.

«Мальчик уже дал признательные показания в краже двух велосипедов. На вопрос полицейских о причине совершенных поступков он пояснил, что «хотел помочь друзьям, у которых никогда не было велосипедов, поэтому и подарил их дворовым мальчишкам»», - сообщает 23 сентября ГУ МВД России по Калужской области.

Уголовная ответственность мальчику не грозит, он слишком юн. С ребенком поработает психолог, его вызовут на районную комиссию по делам несовершеннолетних и, скорее всего, поставят на учет в полиции.



подпишитесь на нас в Дзен