11-летняя девочка родила ребенка от своего 14-летнего брата

Мальчик появился на свет в больнице испанского города Мурсия. Родители вызвали врачей к юной маме, так как она жаловалась на сильные боли. Предполагали спазмы желудка или проблемы с кишечником. Оказалось – начались роды.

Ребенок родился быстро, роженицу едва успели доставить в больницу и даже не успели перевести в родильное отделение. Сейчас здоровью новорожденного и его маленькой мамы ничего не угрожает.

В истории разбирается полиция. Им предстоит сделать ДНК-анализ, чтобы точно установить отцовство, а также выяснить, вступила ли 11-летняя девочка в интимную связь с братом добровольно или по принуждению. Сообщается, что на момент зачатия ребенка предполагаемому юному отцу было 13 лет. Родители детей – вся семья эмигрировала в Испанию из Боливии – утверждают, что ничего не знали о беременности дочери.

В Испании закон разрешает вступать в сексуальные отношения с 16 лет, но есть оговорка. Случаи, когда интим происходит по обоюдному согласию, а партнеры - одного возраста или стадии развития и зрелости, не считаются преступлениями. Также не является преступлением инцест между взрослыми. Но брат юной мамы – он же отец новорожденного - в любом случае по испанским законам не достиг возраста уголовной ответственности. Об этом сообщает издание The Local.



подпишитесь на нас в Дзен