11-летнюю школьницу из Барнаула изнасиловали участницы закрытой группы «Крыс совет»

11-летнюю ученицу 4-го класса избили и изнасиловали бутылкой из-под пива в заброшенном здании на улице Водопроводной недалеко от школы № 70 в Барнауле девочки-участницы закрытой группы «Крыс совет». Когда-то потерпевшая и ее обидчицы дружили и гуляли в одной компании, но потом компания, якобы за некие

провинности, ополчилась на одну – и дело закончилось сексуальным насилием, избиением и скандалом всероссийского масштаба.

Как сообщает 26 мая РенТВ, все начиналось с мелких обид. Сначала мама той 14-летней девочки, которая сейчас проходит единственной подозреваемой по уголовному делу, запретила дочери общаться с юной подружкой – у той якобы были вши. Сама юная подруга якобы еще и обижала младшего брата 14-летней…

«Ненависть подозреваемой к потерпевшей разделяли и другие подростки. В ноябре злоумышленники создали в мобильном мессенджере группу под названием «Крыс совет». Там они обсуждали своего заклятого врага. Участниками закрытого «клуба» стали восемь человек. 22 мая, незадолго до преступления, одна из школьниц пожаловалась в чате, что ненавистная девочка обидела ее младшего брата. Злоумышленницы решили перейти от слов к делу…» - передает телеканал.

На встречу с «врагом» в заброшку отправились четыре девочки из восьми состоящих в «Крыс совете». Что было дальше, Провинция.ру уже рассказывала. Все противоправные действия были зафиксированы на камеру телефона, потом видео выложили в соцсети и отправили на телефон маме пострадавшей девочки.

«Уже после издевательств нападавшие могли обсуждать в том же чате, какие им следует давать показания. На допросе они заявили, что избивали и насиловали девочку из-за долга в 3 тыс. рублей», - пишет «Тайга.инфо».

Из четырех участниц расправы под уголовную ответственность попадает только одна, самая старшая девочка – ей уже исполнилось 14 лет. Остальные младше, и срок, даже условный, им не грозит. Как сообщает следственное управление СКР Алтайского края, уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

РИА Новости сообщает, что пострадавшая девочка – из не слишком благополучной семьи. А вот ее 14-летняя обидчица росла и воспитывалась в нормальных условиях, у нее семья полная и достаточно обеспеченная.

Фото – скриншот с видео, t.me/Lshot



подпишитесь на нас в Дзен