11 погибших в ДТП в Чувашии ехали на работу в Москву и нашли водителя по объявлению

По уточненным данным Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», жертвами крупной автоаварии в Чувашии стали 11 человек (первоначально сообщалось о 12 или 13). Все погибшие – пассажиры микроавтобуса «Fiat-Ducato». Микроавтобус следовал из райцентра Канаш Чувашской республики в Москву. Все пассажиры –

18 человек – ехали на заработки в Москву. Знакомы между собой не были. Водитель набрал пассажиров на сайте поиска попутчиков.

Выживший в ДТП пассажир микроавтобуса Александр Никаноров рассказал, что он с тремя товарищами ехал на работу в тепличное хозяйство в Московскую область, грузчиками, разгружать и нагружать овощи. Об этом 12 октября сообщает Mash.

Напомним, крупное дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 11 октября около 19.05 на 647-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» в Чебоксарском районе Чувашии. Микроавтобус «Fiat-Ducato» лоб в лоб столкнулся со следовавшим навстречу ему самосвалом «Mercedes». По предварительным данным МВД по Чувашии, водитель грузовика допустил выезд на полосу встречного движения через двойную сплошную. Известно, что он был трезв и не спал.

В салоне «Fiat-Ducato» находились 19 человек: 18 пассажиров и водитель. 11 человек погибли, остальные 8 доставлены в больницу скорой медицинской помощи города Чебоксары, трое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Водитель микроавтобуса выжил.

В ликвидации последствий ДТП были задействованы 104 человека и 27 единиц техники, сообщает ГУ МЧС России по Чувашской республике.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водитель грузовика задержан. 12 октября следственное управление СКР по республике Чувашия сообщило о том, что возбуждено еще одно уголовное дело - об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по Чувашской республике



подпишитесь на нас в Дзен