Одиноким отцом-наркоманом с тремя детьми в Нижнем Тагиле заинтересовался СК

В следственном комитете проверят информацию об отце-наркомане из Нижнего Тагила, который в одиночку воспитывает троих несовершеннолетних детей. Поводом для проверки стал выпуск шоу «Мужское / Женское» на Первом канале, где ведущая Юлия Барановская якобы уличила многодетного отца в приеме запрещенных веществ.  

Выпуск шоу вышел в эфир 8 ноября, в этот же день следственное управление СКР по Свердловской области сообщило о начале проверки.

«8 ноября в эфире одного из федеральных телеканалов был опубликован выпуск программы о многодетной семье из города Нижнего Тагила, в которой трое несовершеннолетних детей воспитываются одним отцом. Супруга мужчины и мать указанных детей ранее скончалась. В ходе программы прозвучали доводы близких родственников умершей о том, что к смерти женщины якобы причастен ее муж, а также о том, что трое несовершеннолетних детей не должны проживать с этим мужчиной, поскольку он имеет склонность к потреблению наркотических средств», - говорится в официальном сообщении ведомства.

На шоу выступили сестры умершей жены жителя Нижнего Тагила. Они рассказали, что их сестра скончалась в прошлом августе, после ее смерти трое мальчиков - им сейчас 6, 8 и 13 лет - остались на единоличном попечении отца. При этом, по словам сестер, мужчина, против которого в свое время возбуждали дело о хранении наркотиков, тратит деньги, в том числе детские пособия, на очередную дозу, с этой же целью продал из квартиры мебель. Более того, отец якобы бьет мальчиков.

По официальной версии, мама детей умерла от заболевания сердца, но сестры умершей уверены: к ее смерти так или иначе причастен муж. Они настаивают, что дети не должны проживать вместе с ним. Одна из сестер готова забрать мальчиков к себе, оформить опеку.

Отец детей отверг все обвинения в свой адрес. По его мнению, родственниц покойной жены интересуют не дети, а его четырехкомнатная квартира. Правда, сделанный прямо во время шоу экспресс-тест на наркотики дал положительный результат… Теперь во всей этой истории будут разбираться следователи.

На фото – многодетный отец, в отношении которого начата проверка. Фото - Первый канал, скриншот видео.



подпишитесь на нас в Дзен