15-летнюю Настю задушили в сквере: в Домодедово нашли тело пропавшей 4 дня назад школьницы

Пропавшая без вести 4 дня назад 15-летняя школьница из подмосковного Домодедова найдена убитой. Тело девушки со следами удушения нашли в канализационном люке в черте города. Об этом 15 октября сообщает следственное управление СКР по Московской области на своем официальном сайте. Вероятный убийца задержан.

«Девочка пропала еще 10 октября. Тревогу забила ее мать (женщина состоит на учете в ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Она рассказала полицейским, что Настя и раньше регулярно сбегала из дома. И вот опять. Подключились волонтеры — искали девочку по всей округе...» - пишет 15 октября телеграм-канал LifeShot.

Увы, на этот раз Настя не сбежала – ее убили.

По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний знакомый школьницы, житель Ульяновской области. Задержанный пояснил, что он и Настя ночью сидели на лавочке в сквере. Как сообщает «Московский комсомолец», парень стал склонять несовершеннолетнюю к интиму, девятиклассница сначала вроде бы была не против, но потом вдруг отказала – из-за чего он вышел из себя, надругался над ней, а потом задушил и скинул тело в люк.

«На допросе он заявил, что девушка попыталась его шантажировать - мол, она расскажет об их отношениях девушке, которая осталась в Ульяновске...» - уточняет «Комсомольская правда».

Свою вину задержанный признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 131 УК РФ и ч.1 ст. 105 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней» и «Убийство». Расследование продолжается.

На фото – стела в городе Домодедово; убитая школьница. Фото - domodedovod; LifeShot



подпишитесь на нас в Дзен