150 тысяч за разрушение семьи: в Петербурге муж подал в суд на любовника жены

Необычный иск был рассмотрен в одном из судов Северной столицы. Как сообщает 9 ноября объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своем телеграм-канале, обманутый супруг в судебном порядке просил взыскать с любовника жены 150 тысяч рублей в свою пользу – за моральный ущерб и разрушение семьи.

«Муж обратился с иском в суд к любовнику жены о компенсации морального вреда, пояснив, что он (муж) состоит в зарегистрированном браке с женой, имеется несовершеннолетний ребенок. Супруга стала меньше времени уделять семье, свободное время проводит с ответчиком, у которого, кстати, также имеется семья и ребенок. Сложившаяся ситуация причиняет истцу нравственные страдания, может повлиять на его репутацию, плохо сказывается на производительности…» - говорится в сообщении.

Любовник-ответчик свою якобы вину в суде не признал, а вызванная в суд жена встала на его сторону. Они оба говорили, что в карман и в кошелек к рогоносцу не залезали, а уж кто как себя ведет и с кем спит – это личное дело каждого, измена не уголовное преступление и даже не административное правонарушение.

Суд, выслушав мнение сторон и исследовав материалы дела, пришел к выводу: в распаде семьи, утрате взаимоуважения и любви виноваты только сами супруги, каждый из которых является отдельной личностью, имеет равные права и самостоятельно решает, как вести себя в каждой отдельной ситуации. Поэтому любовник, собственно, тут не при чем. И в удовлетворении исковых требований мужу было отказано.

Иллюстративное фото - nov_roofers, 2dream, mozhilovskaya_tatyana / fiesta.ru



подпишитесь на нас в Дзен